Москва, 15.03.2015, 07:16

Банк списал деньги по давно отмененному приказу

Вопрос №6310620 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 07:16
Имеет ли право банк списать деньги по судебному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я тоже так думаю, но судебный приказ судебному приказу рознь. мне и нужно было эхо уточнение Это гпк? хочу сама прочесть.

15.03.2015, 08:17

Надежда, банк мог не знать об отмене приказа.

На данный момент Вы можете поставить вопрос о возврате денег с взыскателя, в т.ч. в судебном порядке.

15.03.2015, 11:26

Здравствуйте. Да, может списать.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

15.03.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да, это исполнительный документ.

15.03.2015, 11:25

Судебный приказ это не судебное решение. Я узнала обо всем когда деньги уже списали.

Уведомлений я не получала и это не первый раз. При получении приказа я в тот же день получила определение об отмене приказа. Ссылка в ответе у вас указана некорректно.

15.03.2015, 07:54

Судебный приказ- это исполнительный документ.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

15.03.2015, 07:58

Это некорректная ссылка на статью

15.03.2015, 08:03

Если было определение об отмене судебного приказа.то естественно списание банком денег было незаконным

15.03.2015, 08:08

Я тоже так думаю, но судебный приказ судебному приказу рознь. мне и нужно было эхо уточнение Это гпк? хочу сама прочесть.

15.03.2015, 08:17

Надежда, банк мог не знать об отмене приказа.

На данный момент Вы можете поставить вопрос о возврате денег с взыскателя, в т.ч. в судебном порядке.

15.03.2015, 11:26