LSN Messenger
Воронеж, 06.09.2025, 13:24

Слияние среднего звена (5-9 классы)

Вопрос №24740131 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2025, 13:24
Добрый день. Помогите пожалуйста мы не можем решить проблему. У нас есть две школы в с. краснополье и в совхозе Краснопольского, так вот наших детей которые учатся с 5-9 классы хотят сделать слияние с классами в школе в с.Краснополье. Это требует отдел по образованию с директора этих двух школ, мы ведём борьбу так как через 4-5 лет начальных классов не будет и мы чётко понимает что школу могут закрыть совсем, если нет школьников зачем содержать и тратиться на содержание учителей и школы. Помогите пожалуйста. У нас в селе осталась одна единственная школа в которой проходят все мероприятия, если её закроют село вымрет. Всего в школе 15-17 учеников с 1 го по 9 классы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

06.09.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:
Мы уже обращались от группы родителей в отдел по образованию ответ был что они только лишь пока решают, о ходе решения сообщат родителям, собирают только учителей директора и дают по шапке что не могут уговорить родителей о слиянии. Приезжал глава нашего района сказал всё будет хорошо. Ничего хорошего не происходит всё идёт к закрытию.

У нас было уже коллективное обращение в отдел по образованию, ответили письменно что о ходе решения будут сообщать, делают всё через директора школы втихую, собирают только учителей на собрание, а родителям ничего не сообщают. И обращались к главе района сказал всё будет хорошо, но всё идёт к закрытию. Мы стучимся в закрытые двери.

06.09.2025, 13:34

Направляйте коллективное обращение в региональное правительство и губернатору.

06.09.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:
А можно не только чтобы родители участвовали в коллективной жалобе но и жители села?

Скажите можно чтобы не только родители участвовали в жалобе но и жители села?

06.09.2025, 13:31

Ирина, конечно жители села также имеют право присоединиться, так как у всех есть или могут быть дети и все они также являются заинтересованными лицами! Законодательство РФ просто это не запрещает!

06.09.2025, 13:36