LSN Messenger
Ижевск, 06.09.2025, 13:23

Прогорает путевка из-за сво, куда обратиться

Вопрос №24740135 из г. Ижевск
опубликован 06.09.2025, 13:23
Здравствуйте, молодой человек на сво, купили путевки на определение даты с запасом на его отпуск. Дали команду что в отпуск никто не едет, мы перенесли даты вылетов и за что заплатили штрафы, сейчас ситуация повторяется, но уже доходит до того, что придется отменять поездку-штраф 60 тыс р, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если причина неуважительная — пишите рапорт о возмещении убытков (штрафы за перенос/отмену билетов) на основании ст. 16 ГК РФ и ст. 1069 ГК РФ (вред, причиненный госорганом).

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

06.09.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а можно образец рапорта?

06.09.2025, 13:44

Ответил в лс

06.09.2025, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

пишите рапорт о возмещении убытков

06.09.2025, 13:27

Здравствуйте

Пишите рапорт на отпуск.

06.09.2025, 13:44

Рапорт уже подписан, боевого распоряжения нет

06.09.2025, 13:48

Здравствуйте. Штраф оплатите и все.

06.09.2025, 13:52

Отменять поездку. Далее можете подать иск к министерству обороны о возмещении ущерба

06.09.2025, 14:01

Вас в этой ситуации волнуют путевки? Подождите ещё немного.

06.09.2025, 14:10