Что выплачивал Соц страх за нахождение на больничных.
Нет, выплаты по больничным не учитываются при расчёте отпускных.
Это закреплено в положениях о среднем заработке и в Трудовом кодексе РФ (ст. 121, 139 ТК РФ, пп. «б» п. 5 положения №922).
Нет, выплаты по больничным листам не учитываются при расчёте среднего заработка.
С 1 сентября 2025 года при расчёте среднего заработка учитывают только фактически отработанное время за год и выплаты за эти дни, исключая периоды отсутствия и соответствующие выплаты за них.
Это закреплено в положениях о среднем заработке и в Трудовом кодексе РФ