LSN Messenger
Евпатория, 06.09.2025, 16:47

Нужно ли платить налог с продажи земли в Крыму, купленной в 2008?

Вопрос №24740306 из г. Симферополь
опубликован 06.09.2025, 16:47
Здравствуйте. Нужно ли платить налог за продажу земли, если она была куплена в 2008 году в Крыму был договор купли-продажи, а переоформление на российские документы и получение кадастрового номера было в том году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, налог при продаже земли уплачивается, но вы можете быть освобождены от него, если владели участком более 5 лет.

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

06.09.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Договор купли-продажи был подписан в 2008 году, значит владею землёй больше пяти лет

06.09.2025, 16:52

Это я так, общая информация.

06.09.2025, 16:53

Я хотела узнать, если кадастровый номер был получен год назад, в владею недвижимостью 17 лет, то я должна буду платить налог с продажи, если продаю в этом году?

06.09.2025, 17:02

Ответил в личные сообщения

06.09.2025, 17:04

Не могу найти ваш ответ

06.09.2025, 17:07

Проверьте личные сообщения)

06.09.2025, 17:08

налог при продаже земли уплачивается, но вы можете быть освобождены от него, если владели участком более 5 лет.

06.09.2025, 17:43

Да, налог при продаже земли уплачивается, но вы можете быть освобождены от него, если владели участком более 5 лет.

06.09.2025, 19:49