Инвалид 2 группы получает денежную компенсацию взамен лекарство но после полосной операции приобретает лекарства за свой счет
Получение денежной компенсации взамен льготных лекарств не лишает права приобретать необходимые препараты за собственные средства. Компенсация предоставляется независимо от фактического приобретения медикаментов — ст. 6.1 Федерального закона № 178-ФЗ.
Да, инвалид имеет право на денежную компенсацию.
Да, возможна компенсация деньгами.
Уточнять через орган соцзащиты.
инвалид имеет право на денежную компенсацию. да
Владимир,
Поскольку вы УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию взамен лекарств, то повторно, после операции, у вас нет права на компенсацию - вы же её уже получаете.