Выбор кода по ОКВЭД для регистрации диспетчерской службы в такси.
Какай код по ОКВЭД надо выбрать при регистраций ИП для осуществления диспетчерской службы для приема заказов и передачи их на панель такси для получения процентов от заказа и заключения договоров как агент для подключений водителей к панели такси.
ОКВЭД 60.22 вам подойдет только если вы обладатель собственного таксопарка.
Вы можете выбрать один или несколько кодов, например:
72.6 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
63.2 - Прочая вспомогательная транспортная деятельность;
Вообще скачайте список кодов ОКВЭД и повыбирайте. Принцип такой: ваша деятельность - оказание информационных услуг. Добавьте туда розничную торговлю и еще какие-нибудь вам приглянувшиеся коды.
ОКВЭД для диспетчерских
Диспетчерская берет на работу водителей на личных автомобилях, и возлагает на себя роль по приему и координации заказов, получая проценты от каждого заказа . Если вы планируете открыть компанию по такому принципу, то вам подойдут следующие варианты ОКВЭД:
92.4 - Деятельность информационных агентств;
74.83 - Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу;
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет).
Код ОКВЭД 60.22 Деятельность такси. Эта группировка также включает:- аренду легковых автомобилей с водителем.