Рим, 06.09.2025, 21:28

Пустят ли на прием к чиновнику с очевидным вопросом?

Вопрос №24740531 из г. Рим
опубликован 06.09.2025, 21:28
Могут ли не пустить на первичный прием к чиновнику, если при записи на прием написать очевидный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не понимаю, что Вы имеете в виду под очевидным вопросом, но в законе нет такого основания. Должны записать и принять.

06.09.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Пустят ли на прием в любом случае, если вопрос не будет нарушать закона? Или могут дать отписку?

06.09.2025, 21:44

Всё может быть. Слуги народа порой удивляют.

Если Вы записались на прием, то Вас должны принять.

06.09.2025, 21:47

Это ваше право как гражданина - получить информацию, задать вопрос чиновнику

07.09.2025, 05:02
Оценка автора вопроса:

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

08.09.2025, 08:22
Оценка автора вопроса: