LSN Messenger
Чита, 07.09.2025, 00:04

Если "налоговая" Заинтересуется откуда у меня на "счет банка" Зачисляются деньги (работаю проституткой).

Вопрос №24740600 из г. Чита
опубликован 07.09.2025, 00:04
Здравствуйте. Если "налоговая" Заинтересуется откуда у меня на "счет банка" Зачисляются деньги (работаю проституткой). Могут ли они (налоговая) удержать у меня деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никто не может удержать ваши деньги.

Могут проводить проверку по поводу неуплаты НДФЛ ни подачи декларации

07.09.2025, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Налоговая вряд ли, а вот банк может начать задавать вопросы: кто, за что и почему.

С уважением.

07.09.2025, 00:06

Все возможно. Вовсе не рекомендую на карту принимать, раз так работаете.

07.09.2025, 00:07

А как "возможно "? Если нет такого закона в России, "уплаты налога за проституцию"?

07.09.2025, 00:10

Вика, налоговая не заинтересуется, ей же надо доказать, что это именно доход. Возможна другая проблема. С блокировкой счета.

07.09.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Причём тут проституция? Налоги уплачиваются со всех доходов гражданина. Получили деньги, заплатите налог.

07.09.2025, 04:43

Ну даже если налоговая докажет, что за проституцию. То что? Они не имеют право отобрать, оштрафовать, начислить налог за неуплату. Ведь так? На каком основании.?

07.09.2025, 00:22

Вика, начнем с того, что у налоговой нет возможности что-либо доказать в Вашем случае.

Регулярное поступление денежных средств может вызвать подозрение. Но не более. Налоговая не располагает возможностями доказать, что это доход. А может Вы регулярно получаете денежные подарки? Или Вам возвращают долги?

Для сведения. Государство уже много лет пытается взять под контроль рынок аренды квартир. Арендодатели (не все, но многие) получают арендную плату на карту. И что? Ничего пока не выходит.

07.09.2025, 00:28

Могут привлечь к административной ответственности, а это пятно на репутации. Все могут эту информации увидеть, даже если налоговой плевать, так скажем. Не принимайте на карту. Это один из негативных аспектов.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

07.09.2025, 00:55

Иногда да, если источник выплаты пользовался левыми деньгами.

07.09.2025, 00:51

Мадам...Вы мне уронили на пол...

07.09.2025, 00:55

Согласно статье 6.11 КоАП РФ, за занятие проституцией предусмотрен штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. Статья 6.12 КоАП РФ устанавливает наказание за получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией: штраф от 2 до 2,5 тысяч рублей или административный арест на срок от 10 до 15 суток.

07.09.2025, 05:24

Так как начинается борьба с нетрудовыми доходами вполне возможно что банк может заблокировать карту до выяснения откуда доходы и уплачены ли с них налоги.

07.09.2025, 06:27

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.09.2025, 08:15