LSN Messenger
Хабаровск, 07.09.2025, 07:27

Видеосъемка на заднем дворе театра

Вопрос №24740691 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2025, 07:27
Здравствуйте, ситуация такая: дочка ходит в студию танцев, у них была запланирована съемка на улице и преподаватель выбрала место. Мы туда пришли и это оказался задний двор ТЮЗа. Заходили мы туда через арку между зданиями, где расположены офисы. У нас конечно была музыка но не громкая тк мы понимали что можем мешать ведь это центр города, здания натыканы, и есть рядом и жилой дом. В итоге из здания вылетает бешеная женщина и с ходу начинает орать что за безобразие пошли вон идет спектакль это частная территория и посторонним находиться тут вообще нельзя, не то что устраивать съемку. Преподаватель попросила дать доснимать на что посыпались угрозы позвонить куда надо и вызвать полицию. Мы не поленились и открыли карту территорий, ушли за границу их частной так сказать собственности но они продолжили нас снимать на видео с мерзкими комментариями: какие ужасные родители, не забирают своих детей и сами неадекватные, их выгоняют а они не уходят и все в таком духе. Там нет никаких предупреждений что это частная территория и посторонним находиться запрещено. Никто из этих частников так в итоге и не представился кто они такие хотя их не раз просили. Вопрос один: действительно нельзя было там находиться и снимать видео? Эта якобы собственница давила на то что мы должны были сначала у нее спросить разрешения и согласовать съемку. Татр естественно не ее личный а муниципальный. Там приличная внутренняя территория, по карте их участок это полоса вдоль здания 1/5 территории примерно а остальное это парковка офисов и никаких ограждений и разделений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, можно было находиться и снимать видео, а по факту угроз и оскорблений направляйте заявление в прокуратуру

07.09.2025, 07:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам делать нечего? Из какой- то мухи лепите слона. Кто- то пострадал, кого- то избили? Нет , вот и живите дальше и радуйтесь жизни

07.09.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:

Осенние обострения здравствуйте🫠

Последуйте своему совету сами, я советов не просила. Если по существу ответить нечего, лучше вообще не отвечать! Выздоравливайте

07.09.2025, 09:05

В зеркало смотрите? Это очевидно

07.09.2025, 12:09

29 Конституции РФ И 152.1 ГК РФ не отменены

07.09.2025, 09:21

Это просто неадекватные люди которые и ведут себя соответствующе.

Их земельный участок только за границами их забора

07.09.2025, 10:33

Так в чем ваш вопрос?

07.09.2025, 10:38