Добрый день, мой гражданский муж нахона лечение в госпитале! Есть ли возможность мне его посещать, брак не зарегистрирован?
Здравствуйте!
Имеет право выписать Вам доверенность и ИДС, которые заверит начальник госпиталя, в таком случае посещения возможны.
Приравнивается к нотариальным доверенностям.
При этом должны соблюдаться Правила посещения.
Приказ Минздрава РФ от 19.08.2020 N 869Н:
3. При согласии пациента посещение его возможно иными гражданами в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.
Ст. 6 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в числе приоритетов интересов пациента при оказании медицинской помощи предусмотрено создание условий, обеспечивающих возможность посещения пациента.www.consultant.ru
Имеете право посещать пациента.
Вообще посещения больных не запрещены кем угодно
Галина, вы имеете полное право посещать его в военном госпитале
Да , имеет право посещать пациента ,если он указал вас как члена семьи
Правила посещения стационара, устанавливаются приказом Минздрава и положениями конкретных медицинских организаций.
Навещать пациента могут как родственники, так и другие лица, но даже при наличии письменного согласия посетителя могут не пустить в палату по решению главврача, например, если пациент находится в тяжёлом состоянии.
При неофициальных отношениях (гражданском браке) второй партнёр не имеет права посещать больного в реанимации.