LSN Messenger
Оренбург, 07.09.2025, 12:31

Проблема в студенческом общежитии

Вопрос №24740915 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2025, 12:31
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: нас с другом переселили с одного студенческого общежития в другое, изначально мы должны были жить вместе, но из-за ошибки нас забыли внести в список на переселение, что сделали позже, но из-за этого нас расселили в разные комнаты. В итоге из-за этого мне попался не очень приятный сосед: в комнате до меня он, видимо, не убирался ниразу, пришлось заставить его убираться в первый раз, когда я приехал, а после убирался только я один, он очень редко моется и вообще, видимо, тоже ниразу не стирал свои вещи и постельное, из-за чего в комнате и соответственно от него очень и очень плохо пахнет. Жить с таким запахом просто невозможно, подскажите, что я могу сделать? Попросить переселиться в другую комнату или как то решить вопрос с соседом, по поводу первого я не уверен, так как только началась учеба и места вряд-ли есть, а что касается второго, то мне кажется, что выполнит, что ему укажут, а после забудет снова, плюс будет злиться на меня, а мне это не нужно, так как я не уверен насчёт его психического состояния, так как он очень плохо спит и часто разговаривает сам с собой
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

08.09.2025, 07:48

За помощью в разрешении вопроса обратитесь к коменданту общежития.

07.09.2025, 12:32

я понимаю, но я описал выше, что после этого у меня возникнут проблемы с соседом. Можно ли как-то решить эту проблему анонимно? Или найти какой-то способ для сто процентного результата?

07.09.2025, 12:35

Александр, обращайтесь к коменданту общежития

07.09.2025, 12:39

я понимаю, но я описал выше, что после этого у меня возникнут проблемы с соседом. Можно ли как-то решить эту проблему анонимно? Или найти какой-то способ для сто процентного результата?

07.09.2025, 12:40

Александр, решить вопрос анонимно не получится

07.09.2025, 12:44