Избит незнакомым лицом, написал заявление, нужна консультация юриста
при несогласии с процессуальным решением или при бездействии полиции ст
Ну если вы написали заявление в мвд, то должны возбудить уголовное дело и уже в рамках данного дела должны установить виновное лицо.
А касаемо компенсации, сколько сами захотите, тут нет границ, тут только вы определяете размер, а суд уже будет исходить из объективности.
Вы можете требовать компенсацию , если физические или нравственные страдания были вызваны преступлением. Для этого нужно подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Гражданский иск необходимо предъявить после возбуждения уголовного дела и до того, как суд первой инстанции вынесет
Порядок привлечения описаны в моей статье
обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела и зафиксировать вред здоровью.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).