Организация Ип пробила пиво в 9:20 провела чек что будет, и как узнать продавцу, через сколько дней придёт штраф
Добрый день! Узнаете о наличии либо отсутствии факта привлечения к административной ответственности в течении срока давности привлечения к административной ответственности.
Относительно ст. 14.16 КоАП РФ данный срок составляет один год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (пункт 3 статьи 14.16 КоАП РФ) должностным лицам грозит штраф от 20 000 до 40 000 рублей, юридическим лицам — от 100 000 до 300 000 рублей. Возможна конфискация продукции.
Согласно пункту 3 статьи 14.16 КоАП РФ, за нарушение особых требований и правил должностные лица платят штраф от 20 000 до 40 000 рублей, юридические лица — от 100 000 до 300 000 рублей. Возможна конфискация продукции.
А как об этом узнать есть ли штраф?
Вопрос о привлечении к ответственности по ст 14.16 КоАП регает суд. Вас вызовут в суд. Постановление выдается судом на руки или направляется по месту жительства лица, привлечённого к ответственности.
Согласно пункту 3 статьи 14.16 КоАП РФ, за нарушение особых требований и правил должностные лица платят штраф от 20 000 до 40 000 рублей, юридические лица — от 100 000 до 300 000 рублей.
Не вижу в чем проблема продать алкоголь или пиво в 9:20. Хоть утра хоть вечера
грозит штраф от 20 000 до 40 000 рублей, юридическим лицам — от 100 000 до 300 000 рублей. Возможна конфискация продукции.