Можно ли использовать свою печать: "дд.мм.гггг; Иванов И.И.; подпись" при подаче заявлений в том числе в госорганы?

Можно ли использовать свою печать: "дд.мм.гггг; Иванов И.И.; подпись" при подаче заявлений в том числе в госорганы? Ставить ее в графу подпись гражданина, а не писать собственноручно?
Лучший ответ

Подпись должна быть собственноручной. Это следует их п 3 ст 160 ГК РФ:

Если гражданин вследствие

физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин.

Ответ отключен модератором