Поскольку окна не оплачиваются, то как я могу воздействовать на администрацию?
Как "воздействовать" на администрацию???
Как и обычно: путём подачи соответствующих обращений!
Других способов нет.
Первоначально расписание было сделано с 1 окном метод.днем. теперь метод дня нет зато появились 10 0кон
Здравствуйте если ваш договор изменили без вашего согласия то это незаконно молете написать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте, Евгения Григорьевна! Отвечаю на вопрос, не раскрывая иные подробности, которые могут повлиять на ответ!
1. Письменное обращение к директору с требованием:
Исключить «окна» из расписания;
Оплатить их как рабочее время (если они фактически используются для трудовых обязанностей);
Или предоставить возможность свободного использования этого времени (с сохранением обязанности находиться в школе только в часы уроков).
2. Если администрация отказывает — жалоба в Государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ) или в прокуратуру.
3. Обращение в суд о взыскании невыплаченной заработной платы (ст. 392 ТК РФ).
Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!
С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.