Выдают ли вторую квартиру при росписи?
Либо девушка заблуждается, либо таким экстравагантным способом пытается заставить вас жениться.
При расселении аварийного жилья нанимателю и членам его семьи (в терминах жилищного законодательства т.е. всем зарегистрированным в жилье лицам) обязаны предоставить ОДНО жилое помещение не меньшей площади, чем расселяемое. Наличие зарегистрированных браков у расселяемых никак не влияет на предоставление жилья.
Брак никак не повлияет на выдачу отдельной квартиры. Более того, отдельную квартиру не выдадут. Девушка заблуждается.
Коммунальный дом? Как это?
Алексей, брак никак не повлияет на выдачу отдельной квартиры.
Девушка схитрила или не знает. Таким способом отдельную квартиру получить невозможно. Если есть право на получение квартиры, то обязаны предоставить только одну квартиру на всех аналогичную аварийной по площади и по количеству комнат.
Вступление в брак не влияет на получение жилья при расселении аварийного дома. При расчёте площадей, предоставляемых расселяемым гражданам, учитываются только лица, учтённые по данному адресу до момента вынесения решения о сносе дома.
Дополню.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!