LSN Messenger
Москва, 08.09.2025, 07:18

Полагается директору по банкротству зарплата

Вопрос №24741485 из г. Москва
опубликован 08.09.2025, 07:18
Доброе утро! Нужно Ваше разъяснение. Меня назначили учредители директором по банкротству. Полномочии понятны, а вот с зарплатой нет, полагается директору по банкротству зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если учредители не ввели в штат такую должность. По этому случаю обычно заключается гражданско-правовой договор.

08.09.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Виновный в банкротстве организации директор не вправе рассчитывать на свою заработную плату до момента возмещения присужденного ему долга

08.09.2025, 07:32

Разъясните плиз подробнее. У меня ситуация такая, был директор, его вывели, назначили меня, сперва директором, далее уже по банкротству. Сказали в компании денег нет, но увольняющимся сотрудникам полностью выплачиваем. Мне же объявили только вознаграждение в конце сделки.

08.09.2025, 08:51

Вы в бессознательном состоянии идете прямым ходом к крупным неприятностям.))

08.09.2025, 10:45

Как и всем, как решат

08.09.2025, 08:30

Решать должны учредители? Или же есть на что опереться в законе, о ежемесячной ЗП?

08.09.2025, 08:53

Нет, если учредители не ввели в штат такую должность.

08.09.2025, 09:29

Не бывает никаких учредителе/директоров по банкротству. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.09.2025, 10:42

Никаких директоров в банкротстве не бывает. Эту функцию суд возлагает на арбитражного управляющего. Если ваша компания находится в стадии процедуры банкротства, то вы (являющийся работником) вправе взыскать свою зарплату в судебном порядке (по условиям договора). Но в вашем случае настоятельно рекомендую обратиться к юристу, т.к. директор относится к числу лиц, контролирующих деятельность компании и, в последствии может быть лично привлечен к субсидиарной ответственности за долги организации.

08.09.2025, 13:36

Здравствуйте то что вы указали директор по банкротству такого нет по закону, если вы директор то должна быть зарплата и договор

08.09.2025, 19:31

Обычно заключается гражданско-правовой договор.

09.09.2025, 00:32

Доброе утро!

Директор по банкротству?!

Хм.. в первый раз слышу такое!

Не бывает таких директоров!

Или может Вы имели ввиду ликвидатора при ликвидации компании?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.09.2025, 08:34