Проблемы с отправлением трудовой книжки - какая зарплата полагается при подаче в суд?
Уволился 26 мая 2011 г при увольнении написал заявление о пересылке труд кн в адрес филиала (головной оф в столице республики). Звонил в голов офис с просьбой отправить трудовую книжку два раза в июне.
В середине июля труд кн была в филиале. Но меня об этом руководитель филиала не поставил в известность. Говорит, сам должен узнавать, т.к. писал заявление, чтоб прислали в адрес филиала. Уведомления не получал. Получил только 05.10.2011. , о чем заставил сделать запись руководителя филиала в заявлении о выдаче труд кН.
За какой срок мне должны сред зарп - по июль или по октябрь, если подам в суд?
Илья, полагаю, что за все время задержки трудовой книжки, т.е. по октябрь. Это обязанность работодателя - выдать трудовую книжку при увольнении или переслать ее по Вашему адресу, в том числе, в адрес филиала, и известить Вас.