LSN Messenger
Кемерово, 08.09.2025, 08:03

Здравствуйте, подскажите образец заявления на повышение алиментов на первого ребёнка и взыскание в первый раз на второго ребёнка

Вопрос №24741525 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2025, 08:03
Здравствуйте, подскажите образец заявления на повышение алиментов на первого ребёнка и взыскание в первый раз на второго ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

08.09.2025, 08:19

Здравствуйте, Людмила!

Таких образцов нет. Подобные заявления пишутся под конкретную ситуацию.

Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, Вам подготовят.

08.09.2025, 08:04

Какая цена?

08.09.2025, 08:05

Попробуйте поискать в сети интернет.

08.09.2025, 08:07

Здравствуйте. Образцы есть в интернете, каждая ситуация индивидуальна

08.09.2025, 08:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Людмила, никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

08.09.2025, 08:12

Тут образца не хватит, пишите своими словами

08.09.2025, 08:27

Здравствуйте.

Вы можете найти примерный образец заявления в интернете и составить на его основе заявление под свою ситуацию. Либо обратиться в личные сообщения к выбранному юристу и договориться об оказании услуг. Стоимость у всех разная, в данном разделе не обсуждается по правилам сайта, только лично

С уважением

08.09.2025, 08:42

Иски это платная услуга.

Образцы ищите сами.

Только в интернете они неверные.

08.09.2025, 08:59

Вам необходимо подать в мировой суд исковое заявление об изменении размера алиментов на первого ребенка и о взыскании алиментов на второго.

08.09.2025, 09:05

Образцы есть в интернете, каждая ситуация индивидуальна

08.09.2025, 09:28

Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131–132 ГПК РФ и нормами Семейного кодекса.

08.09.2025, 18:29

Здравствуйте

Днных образцов нет

В вашей ситуации надо подавать иск в суд

08.09.2025, 19:42

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

08.09.2025, 21:01

Нет никакого исполнительного листа по расписке, как вы указывали в своём ранее заданном вопросе.

Алименты по нотариальному соглашению взыскиваются в ТДС с индексацией или в долях. У вас 5 000,00 руб до исполнения н/л 18 лет и приставам вы ничего не направляли, т.к. видимо нотариального соглашения нет.

Значит вы на на детей через судебный приказ взыскиваете алименты в размере 1/3 доли от заработка и иных доходов. Расписка не является исполнительным документом и отец ребёнка самостоятельно обеспечивает н/л.

08.09.2025, 21:05

Таких образцов нет.

09.09.2025, 00:36