Могли бы вы оказать помощь в составлении каких нибудь документов которые могут понадобиться?
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
можно вам написать в почту?
дочь боится идти в полицию и вот почему. Потому что деньги переводились на мою карту и это меня могут счесть мошенницей. еще она ходила к юристу но что то компентенция его у меня вызывает сомнения. [12:50, 08.09.2025] Ксения 2: Это была бесплатная консультация , поэтому подробно не углублялись
Но он сказал, что лучше, чтобы человек написал расписку, но если он банкротиться в данный момент, то этот вариант не подходит, так как человек проходит процедуру по признанию себя банкротом и соответственно у него не будет денег выплатить это все
А Максим как раз подал на банкротство не так давно
Но пока он подал только документы и процедура еще не началась, то можно успеть) Если бы Максим не подавал на банкротство, то этот вариант был бы идеальным
Максим все продумал видимо
Но я сегодня с ним разговаривала и он сказал, что уже на этой неделе у него будет зарплата и он часть вернет и будет платить мне частями.Он будет отдавать частями, а по сколько еще не обговаривали, так как зарплата не стабильная
Я не знаю, тратились ли эти деньги в том числе и на меня
Я знаю только про то, что эти деньги были на его нужды. В итоге Ну получается жду деньги от Максима и расписку на этой неделе
Здравствуйте Владимир
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения
Согласен
Доброе утро!
"Дочка говорит замучили коллекторы угрожать стали. А разве без решения суда они могут так поступать? " - конечно, есть 230-ФЗ!
Угрозы недопустимы со стороны коллекторов👆
Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.