LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2025, 11:07

Переписка с иностранцем - это мошенничество с выкупом?

Вопрос №24741707 из г. Москва
опубликован 08.09.2025, 11:07
Я переписываюсь с иностранцем инженер проектирование и судостроение оон Касабланка, он находится на корабле, просит написать на почту компании чтобы расторгнуть контракт, написала потом попросили оплатить послала 300000, сейчас просят 420000 чтобы его оттуда сопровождали американцы солдаты это мошенник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники, разумеется.

08.09.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день, похожие случаи уже неоднократно освещали в СМИ, скорее всего, из вас просто вытягивают деньги.

08.09.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Это мошенники 100 %! Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

08.09.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Конечно это мошенник. Это очевидно.

08.09.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Конечно

08.09.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Это даже не он мошенник.

Это мошенники ищут чужие подходящие фото в интернете и выкладывают на сайте знакомств. Переписываются, рассказывают всякие сказки и просят денег.

Тот человек, который на фото, наверное, очень удивится, когда узнает, что якобы переписывается с Вами...

08.09.2025, 11:24

Это очень честный и добропорядочный мошенник !!! И Вас он очень честно , разводит на бабло !

08.09.2025, 12:29

Здравствуйте, вам уже отвечали на этот вопрос. Это мошенники. Пишите заявление в правоохранительные органы.

08.09.2025, 14:08

Вам даже 30.08.25 здесь отвечали юристы что это мошенники и говорили не переводить 300 тысяч. И вы все равно перевели? Вы серьезно?

08.09.2025, 14:11
Прикреплённые файлы:

Из вас вытягивают деньги

09.09.2025, 01:24