Переписка с иностранцем - это мошенничество с выкупом?

Я переписываюсь с иностранцем инженер проектирование и судостроение оон Касабланка, он находится на корабле, просит написать на почту компании чтобы расторгнуть контракт, написала потом попросили оплатить послала 300000, сейчас просят 420000 чтобы его оттуда сопровождали американцы солдаты это мошенник?
Лучший ответ

Мошенники, разумеется.

Добрый день, похожие случаи уже неоднократно освещали в СМИ, скорее всего, из вас просто вытягивают деньги.

Это мошенники 100 %! Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

Конечно это мошенник. Это очевидно.

Конечно

Это даже не он мошенник.

Это мошенники ищут чужие подходящие фото в интернете и выкладывают на сайте знакомств. Переписываются, рассказывают всякие сказки и просят денег.

Тот человек, который на фото, наверное, очень удивится, когда узнает, что якобы переписывается с Вами...

Это очень честный и добропорядочный мошенник !!! И Вас он очень честно , разводит на бабло !

Здравствуйте, вам уже отвечали на этот вопрос. Это мошенники. Пишите заявление в правоохранительные органы.