LSN Messenger
Москва, 08.09.2025, 11:55

Поставят ли 4 степень ожирения по 565 статье ВВК с новыми введениями от 29.08.2025 года. При ИМТ 43-44

Вопрос №24741729 из г. Москва
опубликован 08.09.2025, 11:55
Поставят ли 4 степень ожирения по 565 статье ВВК с новыми введениями от 29.08.2025 года. При ИМТ 43-44
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны поставить 4 степень ожирения.

08.09.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Степень ожирения определяет врач-эндокринолог. Значение индекса массы тела (ИМТ) 43–44 относится к категории ожирения II степени, но никак не 4. Меньше слушайте "юристов-медиков"!

08.09.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Походу это вы мало чего знаете. Зайдите в ИМТ калькулятор для военнослужащих для начала. А далее мне интересны нововведения по выше указанной статье....

08.09.2025, 12:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Николай Телеграмм! В чем проблема посмотреть Постановление Правительства Российской Федерации от 29.08.2025 № 1314

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565"?

Или вам приятнее слушать каровайцевский бред?

08.09.2025, 14:53
Прикреплённые файлы:

Просто я не особо понял формулировку написанного, поэтому и задаю вопрос

08.09.2025, 15:56

Отвечаю на вопрос: Указанные изменения в редакции ПП 565 от 29.08.2025, внесенные ПП № 1314, на вашей ситуации (по 13-й статье Расписания болезней) никак не отразились.

08.09.2025, 15:59
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, хоть один внятный ответ)

08.09.2025, 19:26

Рад стараться! Передайте привет Каровайцевой...

08.09.2025, 19:29

Изучите тщательнейшим образом эти новации: www.consultant.ru

Пока (по странным, но вполне объяснимым причинам), не смотря на то обстоятельство, что Постановление Правительства Российской Федерации от 29.08.2025 № 1314 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565" опубликовано официально Номер опубликования: 0001202509050023

Дата опубликования: 05.09.2025, ни Консультант плюс, ни Гарант, до настоящего времени не унифицировали тексты ПП 565 В НОВОЙ РЕДАКЦИИ и нужно самостоятельно ковыряться и сопоставлять. И ах....ть от этих "новаций", которые однозначно и существенно повлияют на выносимое ВВК заключение о категории годности к военной службе после 5 сентября 2025 года , в частности и именно по статье 13 Расписания!

09.09.2025, 17:49
Прикреплённые файлы:

Да

09.09.2025, 01:34

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 22:43

В целом по ожирению не поставят

10.09.2025, 10:20