Имею ли я право на отсрочку в армии при такой форме обучения?
Я поступил в ВУЗ на очно-заочную форму обучения, мне 17 лет, в сентябре этого года 18 лет. Имею ли я право на отсрочку в армии при такой форме обучения?
Лучший ответ
Согласно, ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва предоставляется гражданину обучающиеся только по очной форме обучения.
На основе этого очно-заочная форма обучения не является причиной для отсрочки.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет. Только очная (дневная) форма обучения.
Нет