Переоформление договора коммунальных услуг наследником
Здравствуйте! Вы как единственный наследник, принявший наследство, становитесь собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя) независимо от момента государственной регистрации права (ст. 1152 ГК РФ). Справка нотариуса подтверждает ваш статус наследника. Для переоформления лицевых счетов на коммунальные услуги она является достаточным основанием. Коммунальщики не вправе отказать в предоставлении услуг или в переоформлении счета, так как вы несете бремя содержания имущества (ст. 210 ГК РФ). Рекомендую подать заявление о переоформлении лицевого счета в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, приложив справку нотариуса. В случае отказа – обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру. Платежи по старому счету отца могут быть переквалифицированы как ваши. Резюме: справка нотариуса – законное основание для переоформления, отказ неправомерен. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Поставщики коммунальных услуг обязаны заключить с вами договоры. Справки достаточно.
Наталья, обязаны заключить с вами договоры, для чего справки достаточно.
Поставщики коммунальных услуг обязаны заключить с вами договоры.
Поставщики услуг обязаны заключить с вами договоры.
Переоформление договора коммунальных услуг наследником можно