Как забрать у судьи на слушании расписку оригинал и сдать расписку заверенную натариусом

Лучший ответ

Надо дождаться вступления в законную силу решения суда по Вашему делу, а потом подать заявление о возврате подлинных документов.

Здравствуйте. Если Вы приобщили к материалам дела оригинал документа, который вам еще понадобится, и он уже подшит в материалы дела, то Вам следует ознакомиться с материалами дела, а затем написать ходатайство о выдаче оригинала документа с указанием листа дела. К заявлению приложите заверенную нотариусом копию документа.

Надо дождаться вступления в законную силу решения суда по Вашему делу