Пенсионер не оплачивают транспорт в спб
Такого быть не может. Это какой-то сбой в программе начислений. В Санкт-Петербурге действует Социальный кодекс Санкт-Петербурга, в котором указаны ВСЕ категории льготникрв и основания получения льгот.
Куда можно обратиться?
Инвалидность оформлена в мае, а получается в июле и августе не приходят выплаты на единый проездной положенный пенсионеру
Чтобы узнать, положены ли льготы и как их оформить, можно обратиться в Социальный фонд или в МФЦ.
Она является ветераном труда и до оформления инвалидности получала все выплаты, проживая в Санкт-Петербурге. Но с инвалидностью ее лишили бесплатного проезда
Уточните вопрос.
Ваша мама отказалась от выплат?
Ваш вопрос в компетенции СФР.
После оформления инвалидности она не ходила в мфц для оформления льгот положенных по инвалидности( санатории, лекарства), инвалидность оформлена в конце мая, и вот за июль и август ей не приходят выплаты на единый проездной который положен пред пенсионерам и пенсионерам в Санкт- Петербурге. Мама является ветераном труда, стаж 64 года
В органе соцзащиты узнайте.
В каждом регионе свои правила.
О причинах надо узнавать в той организации, которая предоставляла льготу.
Эту льготу она получила выйдя на пенсию в 1997 году, как пенсионер
Вот и узнайте, почему отменили льготу.
Совершенно верно! Поэтому инвалидность не должна влиять на выплату денег на единый проездной билет.
Можно обратиться в Социальный фонд или в МФЦ.
В МФЦ сказали что инвалидность отменяет ЕДВ по проезду, так как там свои ЕДВ на проезд, санаторий, лекарственные препараты. И их нужно в МФЦ или согласовать или отказаться. А лучше, подитожили, обратится в СФР.
Непонятно ПОЧЕМУ отменили проезд как пенсионеру. Получается одну выплату заменили другой, но одну отменили, а вторую она не подтвердила из за физической невозможности и теперь без всего.