LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2025, 19:07

Пенсионер не оплачивают транспорт в спб

Вопрос №24742237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2025, 19:07
Маме 83 года, два месяца назад ей присвоили группу инвалидности и прекратили выплаты на приобретение проездного билета, какие причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого быть не может. Это какой-то сбой в программе начислений. В Санкт-Петербурге действует Социальный кодекс Санкт-Петербурга, в котором указаны ВСЕ категории льготникрв и основания получения льгот.

08.09.2025, 19:29

Куда можно обратиться?

Инвалидность оформлена в мае, а получается в июле и августе не приходят выплаты на единый проездной положенный пенсионеру

08.09.2025, 21:13

Чтобы узнать, положены ли льготы и как их оформить, можно обратиться в Социальный фонд или в МФЦ.

08.09.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Она является ветераном труда и до оформления инвалидности получала все выплаты, проживая в Санкт-Петербурге. Но с инвалидностью ее лишили бесплатного проезда

08.09.2025, 21:09

Уточните вопрос.

Ваша мама отказалась от выплат?

Ваш вопрос в компетенции СФР.

08.09.2025, 19:22

После оформления инвалидности она не ходила в мфц для оформления льгот положенных по инвалидности( санатории, лекарства), инвалидность оформлена в конце мая, и вот за июль и август ей не приходят выплаты на единый проездной который положен пред пенсионерам и пенсионерам в Санкт- Петербурге. Мама является ветераном труда, стаж 64 года

08.09.2025, 21:12

В органе соцзащиты узнайте.

В каждом регионе свои правила.

08.09.2025, 19:26

О причинах надо узнавать в той организации, которая предоставляла льготу.

08.09.2025, 21:07

Эту льготу она получила выйдя на пенсию в 1997 году, как пенсионер

08.09.2025, 21:18

Вот и узнайте, почему отменили льготу.

08.09.2025, 21:44

Совершенно верно! Поэтому инвалидность не должна влиять на выплату денег на единый проездной билет.

08.09.2025, 22:01

Можно обратиться в Социальный фонд или в МФЦ.

09.09.2025, 12:43

В МФЦ сказали что инвалидность отменяет ЕДВ по проезду, так как там свои ЕДВ на проезд, санаторий, лекарственные препараты. И их нужно в МФЦ или согласовать или отказаться. А лучше, подитожили, обратится в СФР.

Непонятно ПОЧЕМУ отменили проезд как пенсионеру. Получается одну выплату заменили другой, но одну отменили, а вторую она не подтвердила из за физической невозможности и теперь без всего.

10.09.2025, 13:22