В суд предоставлена поддельная справка о месте жительства
Можете подать ходатайство в суд о проведении экспертизы.
В отдельном порядке можно привлечь по ст. 327 УК РФ.
Не нужно. Вопрос решается, запросом в отдел МВД по вопросам миграции. Сообщите суду, что документ не соответствует действительности, подложный.
Можете заявить о подложности документа.
Закажите действительную справку о регистрации ребёнка и представьте в суд
Актуальная справка предоставлена. Я так понимаю, что она нужна была для определения подсудности иска истцу в его городе. А дальше факт подделки в процессе дела может сказать только как подтверждение недобросовесности истца ни для чего более.
Василиса, всё верно понимаете. И это не подделка, скорее - подлог. Значения это иметь не будет, поскольку есть актуальная справка. Вы можете (если для Вас это выгодно) заявить ходатайство о передаче дела по подсудности на основании статьи 33 ГПК
Благодарю, но в данном случае подсудность определило уже то, что фактически ребёнок у истца, несмотря на бывшее определение судом его места жительства с ответчиком
Иногда имеет. Зависит от исковых требований. Например, для раздела имущества значения иметь не будет.
Не нужно.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!