Оформление банкротства если просто прописан в квартире

Здравствуйте, может ли человек который прописан в квартире не имеющей долей, и какое либо претенденство на жилье, подать на банкротство по долгам жкх.
Лучший ответ

Доброе утро!

Желательно, чтобы должник был прописан в имуществе, где имеет право собственности!

Если такое жилье единственное, то в силу ст. 446 ГПК РФ на него нельзя обращать взыскание и оно будет сохранено в банкротстве!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день. Да, может подать на списание долга за услуги ЖКХ по месту регистрации. Однако, списанию подлежат долги за ЖКХ только в части этого человека от общего числа прописанных в жилье

Эти два факта никак не связаны между собой, может , конечно.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!