Как снять долги ЖКХ с совершеннолетнего ребенка лишенной прав матери?

Как вести себя в суде, обложили ребенка, ставшего совершеннолетним, долгами матери, лишенной родительских прав, ребенок живет с опекунами до настоящего времени, долг за услуги жкх, по солидарности,, несмотря на то,что государство оплачивало его долю, видно в каждой квитанции
Лучший ответ

Суд приказ отменять. На иск возражать о пропуске сид и также об отсутствии оснований для взыскания, так как это долги матери.

В суде представьте доказательства раздельного проживания и оплаты его доли опекунами.

Отменяйте судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Добрый день, для начала отменить судебный приказ

Став совершеннолетним обязан платить. Через соглашение или через суд нужно определить порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить только за себя.

Если доли у каждого собственника, то по судебному приказу только с каждого собственника по отдельности обязаны взыскивать долги согласно доли в праве.