Как снять арест с дома для завершения сделки с маткапиталом?

Здравствуйте. Мы делаем сделку по дому под мат капитал. В ЕГРН уже собственник я и дочь несовершеннолетняя. Но сделка не доделана, документы не отправлены в пенсионный фонд. Пристава наложили арест на дом. Как сделать так, чтобы можно было доделать сделку?
Лучший ответ

О выясните причину наложения запрета на регистрацию и устраните её.,

Узнать причины запрета, обратиться за консультацией к юристу.

Вам необходимо подать в суд заявление об исключении имущества из описи, представив доказательства использования материнского капитала и отсутствия у вас другого жилья.

Вы уже собственники, что еще надо

Если регистрация права на вас уже произведена, отправляйте в СФР заявление о перечислении средств мат капитала продавцу.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!