Директор заключил договор с некоей фирмой, занимающейся фото, мы, родители не хотим, нам не нравится их продукция.

Директор заключил договор с некоей фирмой, занимающейся фото, мы, родители не хотим, нам не нравится их продукция. Хотим пригласить других. Директор наложила вето. Как нам уладить этот вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно написать жалобу в отдел образования, он есть при каждой местной администрации. Директор вам не может отказать, так как только родители являются по закону законными представителями своих детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Пусть директор и фоткается... не платить, игнлрить его...

ст 10 и 307 и 420-422 ГК РФ не отменена -ему не платите и приглашаете того кого выбрали

Вам следует инициировать собрание родительского комитета и направить официальное обращение на имя директора с требованием обосновать выбор данной фирмы и рассмотреть альтернативные варианты, а в случае отказа — обратиться в управляющий совет школы или учредителю для разрешения спора.

Здравствуйте. Жалобу в департамент образования города надо оформить