Ростов-на-Дону, 09.09.2025, 10:15

Как пройти медкомиссию без военного билета в 54 года?

Вопрос №24742802 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2025, 10:15
Требуют военный билет для прохождения медкомисии на работу.Военный утерян,на учоте по месту жительства не поставили,мне 54.В медучреждении не могу пройти медкомиссию.Военкамат не востанавливат военный.я не военнообязанный.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем возрасте вы не являетесь военнообязанным. Требование военного билета для прохождения медкомиссии незаконно.

09.09.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Добиваться хотя бы справки уклониста, (если нет 30 лет) без этих документов вас на работу не примут.

09.09.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Автору вопроса 54.

09.09.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

На учёт надо встать в военкомате

09.09.2025, 10:17

Для чего? Автору 54 года

09.09.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Не ставят так как уже списан в другом регионе.

09.09.2025, 10:18

Ну так и получите справку из военкомата того региона, в чём проблема то?

09.09.2025, 10:24

Григорий, в 54 года требование военного билета для прохождения медкомиссии незаконно

09.09.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Как? 3000км..пока получу хоть что то,потеряю работу.

09.09.2025, 10:34

Запросом в военкомат по интернету. или через Госуслуги.

09.09.2025, 10:47

Военкомат уже отказал.И всё остальное это время.Получается я бомж с Российским паспортом

09.09.2025, 10:57

Всем огромное спасибо.Психиатра победил.Благодаря вам

09.09.2025, 12:26

Здравствуйте. Ничего не делать

09.09.2025, 13:33

Вопрос решается банальным обращением за справкой в военкомат, который своим приказом вас снял с воинского учета (отправил в отставку). Воспользуйтесь услугами Почты России.

09.09.2025, 14:04