О дополнительных занятиях психолога
Мария, нет у психолога такой обязанности, так как это возможно только с письменного согласия самого психолога. Это по закону называется сверхурочной работой:
ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия
Здравствуйте Мария!
Да, должен. Количество и продолжительность определяются индивидуально, исходя из специфики состояния ребёнка и целей реабилитации.
Заезжают на реабилитацию 25 детей и всем законные представители требуют психолога отдельно! У меня обычная ставка, никаких льгот и доплат. До обеда веду занятия. Если заниматься с индивидуалами, то где время на самообразование, разработку программ, занятий, мероприятий?
Да, психолог в реабилитационном центре для детей с ОВЗ обязан проводить индивидуальные занятия, а не только групповые, поскольку это необходимо для полноценной психологической помощи. Количество и продолжительность индивидуальной и групповой работы определяются индивидуально для каждого ребенка с учетом его особенностей и потребностей, а не фиксируются в одном документе, хотя для определения штатной численности специалистов существуют нормативы.
Это совмещение. Вообще не обязан.