Уже щадавала во прос по первому из смс с этого скрина, только что пришло еще одно смс с этого номера
Добрый день!
Вероятно, Вам пишет сотрудник МФО. Если Кредитор решил обратиться в суд за вынесением судебного приказа, то Вам следует ежедневно проверять почтовый ящик на предмет наличия в нем судебного извещения о заказном письме, а также можно мониторить информацию на сайте судебного участка, либо позвонив в суд и уточнив информацию.
Вы, как Должник, имеете право в течение 10 дней с момента получения приказа представить в суд возражения относительно исполнения решения.
Однако, следует помнить, что после отмены Судебного приказа, кредитор может подать исковое заявление в суд. Это повлечет исковое производство и решение суда, которое обжаловать можно, подав апелляционную жалобу.
Правовые основания:
Зайдите на сайт районного суда и посмотрите поступление документов мировому судье.
С уважением.
Не реагируйте, проверяйте сайт суда или звоните туда
Анастасия, игнорируйте СМС, это коллекторы или мошенники
Пока ничего делать не нужно. До подачи в суд заявление кредитор сначала должен направить его вам. Значит, заявление пока не подано в суд.
проверяйте сайт суда или звоните туда
Если на вас действительно подадут в суд, то суд вас известит по месту регистрации. Проверяйте почтовый ящик на предмет судебной корреспонденции. Вам в ящик положат извещение о том, что на ваше имя в почтовом отделении есть письмо. Его можно получить в течении 7 дней по паспорту в отделении почты. Ну и можете самостоятельно проверять информацию на сайте суда по своей фамилии.
Можете пожалуйсьа подсказать сайт? Не могу найти..
Здравствуйте. Занесите номер в ЧС.
Информацию сами проверяйте на сайте суда
на сайт районного суда