Трубопроводов в частном секторе.

Здравствуйте. Если я не ошибаюсь в каком году был указ. Что всех частных людей трубопроводы и газопроводы больше не действуют они теперь все относятся к определённым организация таким как водоканал или Газпром. Теперь если один или несколько людей сами провели несколько лет назад, то не надо к ним обращаться за разрешением и им оплатить, чтоб врезаться в их трубопроводов или газопровод. Вроде есть такое изменения страны. На помните если это так.
Лучший ответ

Это неправда. Согласно ст 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом. Согласно ст 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, такое утверждение не соответствует действующим правилам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.09.2021 №1547 (с изменениями на 17 сентября 2024 года) определён порядок подключения к сетям газораспределения.

Это не так

не соответствует действующим правилам.