Сыну уже 18 и будит ли он призван в промежуток с 1 октября по 1 декабря?
Подобного рода "эксклюзивные" действенные советы вы , по известным причинам, не получите в открытом дискурсе.
ВАМ желательно не собирать мнения досужих персонажей, имеющих отдаленное отношение к военной службе, но полагающих себя вправе раздавать "советы", которые вы, по не знанию азов военного права и отсутствию возможности квалифицированно их грамотно оценить, ошибочно можете посчитать "полезными", а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
По какой причине вуз дает отсрочку только в такие даты?
Так прописано в договоре на обучение
Здравствуйте, Павел.
Сыну может придти повестка на прохождение медицинской комиссии, пусть проходит, укажет жалобы на состояние здоровья и получит направления на дополнительные обследования.
Пусть также самостоятельно принесет справку от ВУЗа о поступлении.
Павел, уточняйте в военкомате. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Павел, поскольку сын уже поступил, то ему будет предоставлена отсрочка. Главное из учебного заведения взять справку об этом. Основание закона - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!
Сам вуз не предоставляет отсрочку. Отсрока предоставляется военкоматом при предоставлении справки из вуза о зачислении.
Сыну может придит повестка на прохождение медицинской комиссии, пусть проходит, укажет жалобы на состояние здоровья и получит направления на дополнительные обследования.
Если на дату призыва нет отсрочки соответственно будет призван конечно
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!