LSN Messenger
Красноярск, 09.09.2025, 13:49

Мой бывший муж угрожает мне что убьет меня и моего нового парня

Вопрос №24743054 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2025, 13:49
Мой бывший муж угрожает мне что убьет меня и моего нового парня
Лучший ответ
Рекомендуется

читаете угрозы реальными ?-фиксируйте их и ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию по ст 119 УК РФ

09.09.2025, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Эти угрозы чем-то подтверждаются?

09.09.2025, 13:49

Обратитесь в полицию (ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ)

09.09.2025, 13:50

Обращайтесь в полицию, иного варианта нет. И заодно, купите себе оружие какое-нибудь для самообороны

09.09.2025, 13:50

Сергей, обращайтесь с заявлением в полицию

09.09.2025, 13:50

Здравствуйте. Обязательно зафиксируйте его угрозы и обратитесь в полицию. Могут его привлечь по этой статье:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

09.09.2025, 13:59

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

09.09.2025, 13:59

Записывать угрозу подавайте заявление в полицию

09.09.2025, 14:00

Обратитесь по факту угрозы в полицию.

09.09.2025, 14:02

Обратитесь в полицию

09.09.2025, 14:04

Обращайтесь в полицию.

09.09.2025, 15:00

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 20:52

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 20:52