Риэлтор просит у меня разрешение сканировать мои документы на продажу квартиры, якобы для проверки.
www.9111.ru моя статья о договоре с риэлтором.
не понятно о чем речь
Если речь о проверке еще идет, то как уже при этом перечисляют деньги и что разблокируют?
Чушь какая-то. Кто, почему и где собрался блокировать средства по договору?
Здравствуйте
Блокировать средства не должны
Риэлтор просит у меня разрешение сканировать мои документы на продажу квартиры, якобы для проверки. - Естественно они ему нужны для проверки, а как по другому.
Но все мои документы заверены нотариусом. - И что дальше, ну заверены и заверены.
Только потом перечисляют деньги на мой счёт и разблокируют после подписания договора. Это правильно? - Нет, разблокируют тогда, когда зарегистрируют сделку в Росреестре.
Нет, неправильно. Обязанность заплатить следует из договора, и никак не связна с вашими документами.
Риэлтор ЧТО-ТО МУТИТ! Какая проверка? Кто будет проверять? Риэлтор что ли? На каком основании?
Как правильно совершается сделка купли-продажи ? Можно ли платить наличными? В какой момент покупатель передаёт деньги продавцу квартиры?
Квартира стоит миллионы, не пожалейте денег на нормального риелтора или адвоката, да пусть будет немного дороже, но зато это будет надёжнее, и вы останетесь с деньгами, иначе сейчас наслушаетесь советов, и натворите чудес.
Можно платить наличными. Деньги передаются в момент подписания договора.
А что еще должен делать риэлтор....
Как долго по времени регистрируется сделка купли,-продажи в Росреестре ?
Изучите.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
Можно ли платить наличными или только через банк на счёт при продаже квартиры ?
Здравствуйте. Проверка документов перед куплей-продажей - это нормально, и вообще необходимо. Вопрос какие документы запрашивают и на сколько Вы доверяете данному агентству. Мне клиенты со всего мира передают для работы оригиналы документов или нотариальные копии, здесь вопрос в доверии.
По оплате, я так понимаю у Вас оплата через счет эскроу? В таком случае деньгами Вы сможете распоряжаться после того, как пройдет регистрация права в ЕГРН за новым собственником.
Если мы все здесь не смогли ответить на Ваш вопрос, напишите его более корректно, а то больше вопросов, чем ответов