Риэлтор просит сдать документы в сейф на хранение - есть ли риски для меня?
Конечно рискуете. Во-первых, факт наличия на работе риэлтора не является гарантией безопасности сделки. Он может уволиться в любое время. Вы об этом даже и не узнаете. Во-вторых, бездатную расписку писать неразумно, поскольку за вас могут подписать любую дату на ней, а впоследствии это может сказаться на дальнейшем течении сделки. Вам лучше оформить договор передачи денежных средств в нотариальной конторе. У нотариуса будет храниться экземпляр договора, две других копии будут у вас (сторон договора) на руках.
Добрый день, Александр! Риэлтор со стороны покупателя - заинтересованное лицо. Поэтому, рекомендую не совершать никаких действий без согласования с вашим юристом, который проверит и чистоту сделки и правомочность действий покупателя. Что за текст расписки, которую у вас просят написать без даты? Ни одна расписка не оформляется таким образом. Что значит - на хранение в сейф? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!