Положение об оплате труда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 2018 г. наш институт реорганизовали путем присоединения. До реорганизации мы были подведомственны ФАНО, которое в 2018 г. было упразднено и в связи с этим стали подведомственны Минобрнауки. Должны ли были наши оклады соответствовать Положению об оплате труда Минобрнауки? Просто в Положении нашего Центра, до сих пор пишут, что Положение об оплате труда, разработано в соответствии с приказом ФАНО от 15.04.2016. Если должны были поменять оклады, то должны ли они с 2018 г. сделать перерасчет?
Лучший ответ
Скорее всего, должны были поменять.
Советую вам направить жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!