Здравствуйте. Если карта оказалась в чужих руках и с неё сняли деньги, как называется номер статьм

Лучший ответ

Добрый вечер!

Если карта оказалась в чужих руках и с неё сняли деньги, это квалифицируется как кража или мошенничество, в зависимости от способа хищения:

Кража — ст. 158 УК РФ, если деньги сняты без обмана, тайно;

Мошенничество с использованием электронных средств платежа — ст. 159.3 УК РФ, если применён обман или злоупотребление доверием.

Оксана, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

Очень просто ст 158 УК кража ч, 3

Обращайтесь в полицию с заявлением по ч 3 ст 158 УК РФ.

Здравствуйте. Кража с использованием электронных средств платежа — преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ предусматривает ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счёта или в отношении электронных денежных средств.

Здравствуйте

В данной ситуации это ст. 158 УК РФ кража

158 УК РФ

Номер статьи, устанавливающей ответственность за кражу денег с банковской карты, — это статья 187 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерный оборот средств платежей») или статья 159.3 УК РФ, если это мошенничество. Если у вас сняли деньги с карты, нужно немедленно позвонить в банк, чтобы заблокировать карту и сообщить о несанкционированном списании.