Публиковать ссылки опасно?

Планирую создать телеграм-канал знакомств, где будут публиковаться сообщения вида: #хэштег рассказ пользователя о себе и целях поиска @username Текст будет максимально "чистым", без сомнительных предложений и высказываний. А ещё он не будет содержать прямого призыва переходить по ссылке @username. Если окажется, что ссылка ведёт в канал/чат/профиль, содержащий запрещённые к распространению материалы или как-то связанный с запрещённой организацией, буду ли я нести ответственность?
Лучший ответ

В случае, если по размещённым в Вашем канале ссылкам будет совершаться переход на запрещённый контент - ответственность будет только за Вами как за администратором канала.

За содержания по ссылкам вы будете нести ответственность.

Если вместо ссылок будут номера телефонов или email-ы, канал сможет безопасно существовать?

вы будете нести ответственность.

Ответ отключен модератором