Могу ли получить компенсацию за детский сад? я бабушка есть доверенность.
Ситуация требует разграничения полномочий по доверенности и опеке. Доверенность выдается дееспособным лицом (доверителем) другому лицу (поверенному) для совершения определенных действий. Если доверитель дееспособен, доверенность действительна, и бухгалтерия обязана ее признать. Однако если речь идет о лице, признанном недееспособным или ограниченно дееспособным, то требуется опека или попечительство. В таком случае доверенность недействительна, и необходимо оформить опеку через органы опеки и попечительства.
Также возможна ситуация, когда доверенность выдана на совершение действий от имени несовершеннолетнего – тогда требуется согласие законного представителя (родителя, опекуна).
Рекомендуется проверить статус доверителя: если он дееспособен, доверенность законна; если нет – нужно оформлять опеку. Обратитесь к юристу для анализа документов.
Если у пользователя есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Верно вам в бухгалтерии говорят. Компенсацию и пособия на детей могут получать только законные представители: родители или опекуны.
Елена, верно говорят, т.к. компенсацию и пособия на детей могут получать только законные представители: родители или опекуны.
Правильно говорят. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком возможна только при наличии договора между родителями и учреждением, осуществляющим такую деятельность.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!