Почему краевой суд рассматривает апелляцию по делу другой стороны?
Это не ошибка и не лишение Вас прав: Вашу апелляцию обязаны рассмотреть вместе с материалами дела.
Даже если в извещении фигурирует «её дело», фактически рассматривается весь комплекс требований, включая Вашу жалобу.
Главное — прийти в суд (или направить представителя/письменные доводы), чтобы отстоять свою позицию.
То, что краевой суд прислал извещение с «совмещённым делом» и без указания статусов, — нормальная практика при объединении дел или при апелляционном рассмотрении. Вашу жалобу обязательно будут рассматривать в рамках этого процесса.
На судебном сайте были изменины номер дела, и статус, я оплачиваю аппеляцию , а по факту выходит рассматривают не мою жалобу
Суд объединил оба дела в одно производство для совместного рассмотрения. Это стандартная практика, если вопросы взаимосвязаны. Вам придёт отдельное уведомление с указанием статуса участников процесса.
Уведомление пришло без указания статуса участника.
Суд объединил оба дела в одно производство для совместного рассмотрения
Почему поменяли статус тогда
ссылку дайте на карточку суда, как без этого можно ответить на Ваш вопрос корректно?