LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.09.2025, 03:07

Это мошенники? Познакомилась с иностранцем, перевела уже 300000

Вопрос №24743749 из г. Москва
опубликован 10.09.2025, 03:07
Познакомилась с иностранцем инженером в соцсетях, он на корабле Касабланка Марокко, попросил расторгнуть контракт с его компанией проектирование и судостроение ООН 2791 BD. Abdellatif , Бен Каддур я заплатила 300000, они давали номера карт для оплаты у меня несколько раз блокировали карту при переводе, сейчас они просят за доставку жениха в Россию 440000, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники, разумеется.

Причём тут вы и его контракт? почему вдруг вы должны платить за его контракт то?

И ещё много вопросов которые ведут к пониманию

10.09.2025, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего это мошенническая схема.

10.09.2025, 03:37

Вас развели на деньги мошенники деньги не вернуть.

10.09.2025, 04:15

Конечно мошенники

10.09.2025, 05:53

99,9999...%

10.09.2025, 05:59

Здравствуйте. Да, это жулики.

10.09.2025, 06:58

Смешно!!!

Хотите я Вам расскажу еще сотню таких сценариев выманивания денег с простодушных тетушек. Ничего жуликам не переводите, разденут и разуют догола

10.09.2025, 07:24

мошенники

10.09.2025, 07:51

Вам уже отвечали на ваши вопросы, а вы все продолжаете спрашивать - это мошенники.

10.09.2025, 08:02

Вам ещё в ответах на Ваш вопрос от 30.08.2025, 09:31, юристы писали, что Вы общаетесь с мошенниками.

Вы, несмотря на это, перевели 300 тысяч, уже получив ответы от юристов, что это мошенники и продолжаете дальше...

Что тут можно сказать....

10.09.2025, 08:41

Конечно же это мошенники, давно обкатанная схема...

10.09.2025, 08:43

Да, это мошенники. Настоящие инженеры или моряки не просят «расторгнуть контракт», «оплатить доставку» или перевести деньги на карты частных лиц. Все истории с «женихами-иностранцами», контрактами ООН и крупными переводами — классическая схема развода на доверии. Вы уже потеряли 300 000 руб., ни в коем случае не переводите больше. Сохраните все переписки, квитанции и номера карт, обращайтесь в полицию и банк с заявлением о мошенничестве.

10.09.2025, 09:12

да, конечно, это мошенники

10.09.2025, 10:15

1) срочно заявление в полицию. 2) осознайте ни какого Ромео нет, Вас обманывают мошенники, и будут обманывать дальше пока Вы не залезете в миллионные долги отдавая все им, а потом Вам уже ни кто не поможет вернуть деньги

10.09.2025, 10:49

То есть после того как вы отдали 300 к неизвестно куда до вас еще не дошло что это мошенники и вы думаете заплатить ли вам еще 440к или нет?

10.09.2025, 16:38

Это мошенники

10.09.2025, 23:48

По моему требованию он несколько раз выходил ненадолго по видеосвязи

20.09.2025, 11:01

Мошенники общаются по видеосвязи?

20.09.2025, 11:02

Ещё как общаются.

20.09.2025, 11:51

Это, Жанна, сейчас называется дипфейком, когда с помощью искусственного интеллекта с Вами будет общаться хоть Путин, хоть Трамп

20.09.2025, 15:22

Мошенники действительно могут выходить на видеосвязь, используя искусственный интеллект.

20.09.2025, 17:31