Могут ли мобилизовать мужчину после усыновления детей?
Всего будет трое детей никаких препятствий для мобилизации его не существует
Призыва по мобилизации на данный момент нет
А если будет
И можно ли по факту сообщить в военкомат об удачирении и усыновлении?
можно ли по факту сообщить в военкомат об удачирении и усыновлении?
В России мобилизация не проводится, поэтому что-либо предполагать бессмысленно
Ваш муж, состоящий в другом браке, может усыновить ваших общих детей, но это потребует соблюдения юридических процедур, включая согласие его супруги и матери детей, а также судебное решение. Усыновление может освободить его от мобилизации, если вы сможете документально подтвердить, что он является единственным кормильцем детей в вашей семье, поскольку есть четкие основания для отсрочки или освобождения от мобилизации, связанные с наличием иждивенцев, но этот процесс требует доказательств и может быть сложным.
А через загс по заявлению нельзя удачирить усыновить?