Компенсация при увольнении
Добрый день!
При увольнении работницы после декретного отпуска ей полагается компенсация за все неиспользованные ежегодные отпуска, включая те, что накопились за период отпуска по беременности и родам, а не по уходу за ребенком (ст. 127, 121 ТК РФ). Отпуск по беременности и родам входит в отпускной стаж, отпуск по уходу за ребенком — нет.
Рекомендую обратиться с письменным заявлением к работодателю с требованием произвести компенсацию, при отказе — в трудовую инспекцию или суд.
Таким образом, за неиспользованный отпуск за период беременности и родов положена компенсация, за отпуск по уходу — нет.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Тест
Согласно ст.127 тк рф положена компенсация
В прокуратуру пишите пусть их проверяют и в налоговую
При увольнении после декрета сотрудница имеет право на компенсацию неиспользованных отпускных дней (ст. 127 ТК РФ). Тот факт, что она находилась в декрете, не лишает её этого права, поскольку за период декрета накапливаются дни отпуска
Скажите руководству что обратитесь в прокуратуру, отпускные положены.
Здравствуйте, Алексей.
В вашей ситуации в соответствии со ст.127 ТК РФ супруге положена компенсация. Вам следует обратиться в прокуратуру или с исковыми требованиями в суд о взыскании денежных средств.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!