Права работника при увольнении - компенсация за неиспользованный отпуск и оздоровительные.
Конечно обязана бухгалтерия выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск этого года.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Здравствуйте!
Да, при увольнении работника, работодатель обязан ему выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Здравствуйте Михаил. Компенсация неиспользованного отпуска обязательно выплачивается работнику при увольнении. Оздоровительные выплачиваются, если такие суммы предусмотрены внутренними положениями организации
Добрый день!
При увольнении по российскому законодательству работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за ВЕСЬ период работы без исключений!
Удачи Вам!