Аннулировали разрешение на оружие - почему стаж владения не сохраняется?
Здравствуйте. Ситуация, когда за оставление места ДТП аннулируют разрешение на нарезное оружие, регулируется Федеральным законом «Об оружии». Аннулирование разрешения означает, что право на хранение и ношение оружия прекращается. Росгвардия права: для получения нового разрешения необходимо заново подтвердить соблюдение условий, в том числе пятилетний стаж владения оружием. То, что оружие находится на складе и не отчуждено, не имеет значения, так как стаж исчисляется с момента получения предыдущего разрешения, а не с даты приобретения оружия. Аннулирование прерывает этот стаж. Обжаловать решение можно в суде, но даже при успехе восстановить стаж не получится. Рекомендую обратиться к юристу для оценки возможности обжалования. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Стаж владения оружием аннулируется.
Ответ отключен модератором
Стаж владения оружием аннулируется.
Смысл этой пустой переписки, если нет ответа, а надо звонить 🤣